|
DISPENSA |
004 |
2026 |
23/07/2026 |
R$ 32.936,88 |
MENOR PREÇO |
OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CRIAÇÃO, IMPLANTAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO, DISPONIBILIZAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO, TREINAMENTO, ATUALIZAÇÕES E MANUTENÇÃO DE SOFTWARE/SISTEMA INFORM [...] |
PREFEITURA MUNICIPAL DE MOREILÂNDIA |
29/07/2026 |
FECHADA |
05/08/2026 |
0027 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
004 |
2026 |
02/07/2026 |
R$ 102.000,00 |
MENOR PREÇO |
OBJETO: ASSESSORIA E CONSULTORIA ESPECIALIZADA EM DIREITO DIGITAL, GOVERNANÇA, GESTÃO, MONITORAMENTO DE DADOS E ACOMPANHAMENTO DE PROGRAMA DE PROTEÇÃO DE DADOS, COM FOCO NA IMPLEMENTAÇÃO E ADEQUAÇÃO À LEI GERAL DE PROTEÇ [...] |
PREFEITURA MUNICIPAL DE MOREILÂNDIA |
02/07/2026 |
FECHADA |
31/07/2026 |
0026 |
|
|
INEXIGIBILIDADE |
003 |
2026 |
15/05/2026 |
|
MENOR PREÇO |
OBJETO: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ARTÍSTICOS DA BANDA NETTO BRITO, ATRAVÉS DO SEU EMPRESÁRIO DIRETO, PARA REALIZAÇÃO DE SHOW EM COMEMORAÇÃO AS FESTIVIDADES TRADICIONAIS DO ANIVERSÁRIO DESTE MUNICÍPIO DE MOREILÂNDIA-PERNAMBUCO. |
PREFEITURA MUNICIPAL DE MOREILÂNDIA |
15/05/2026 |
FECHADA |
17/06/2026 |
0025 |
|
|
DISPENSA |
003 |
2026 |
05/06/2026 |
R$ 550.000,00 |
MENOR PREÇO |
OBJETO: PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS TÉCNICOS ESPECIALIZADOS DE ORGANIZAÇÃO, PLANEJAMENTO, ELABORAÇÃO, APLICAÇÃO, CORREÇÃO, PROCESSAMENTO E ACOMPANHAMENTO DE CONCURSO PÚBLICO DESTINADO AO PROVIMENTO DE CARGOS EFETIVOS INTEGRA [...] |
PREFEITURA MUNICIPAL DE MOREILÂNDIA |
05/06/2026 |
FECHADA |
31/07/2026 |
0024 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
003 |
2026 |
29/05/2026 |
R$ 247.667,17 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
OBJETO É A EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MATERIAL DE EXPEDIENTE DESTINADO A ATENDER A DEMANDA DA PREFEITURA E SECRETARIAS, BEM COMO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE, FUNDO MUNICIPAL DE AÇÃO SOCIAL E FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO [...] |
PREFEITURA MUNICIPAL DE MOREILÂNDIA |
12/06/2026 |
ABERTA |
29/05/2026 |
0023 |
|
|
DISPENSA |
002 |
2026 |
30/06/2026 |
R$ 1.039.996,67 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE 01 (UM) TRATOR DE ESTEIRA NOVO, ZERO HORA, COM RECURSOS PROVENIENTES DO CONVÊNIO SPOA/SE/MAPA Nº 980007/2026 TRANSFEREGOV.BR Nº 050209/2026, CONFORME ESPECIFICAÇÕES TÉCNICAS CONSTANTES NOS AUTOS E EXIGÊNCIA [...] |
PREFEITURA MUNICIPAL DE MOREILÂNDIA |
07/07/2026 |
FECHADA |
10/07/2026 |
0022 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
003 FMSM |
2026 |
29/07/2026 |
R$ 196.479,75 |
MENOR PREÇO |
OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ANÁLISES CLÍNICAS E EXAMES LABORATORIAIS, COM FORNECIMENTO DE LAUDOS TÉCNICOS ASSINADOS POR RESPONSÁVEL TÉCNICO HABILITADO, DESTINADOS AO ATENDIME [...] |
|
13/08/2026 |
ABERTA |
29/07/2026 |
0021 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
002 FMASM |
2026 |
02/07/2026 |
R$ 1.051.637,00 |
MENOR PREÇO |
OBJETO: AQUISIÇÃO DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS DESTINADOS AO ATENDIMENTO DOS BENEFICIÁRIOS DA COZINHA COMUNITÁRIA DO MUNICÍPIO DE MOREILÂNDIA/PE, VISANDO GARANTIR O FORNECIMENTO DE REFEIÇÕES DIÁRIAS À POPULAÇÃO EM SITUAÇ [...] |
FUNDO MUNICIPAL DE AÇÃO SOCIAL DE MOREILÂNDIA |
14/07/2026 |
FECHADA |
05/08/2026 |
0020 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
002 FMSM |
2026 |
29/05/2026 |
R$ 98.286,00 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA FORNECIMENTO PARCELADO DE RECARGAS DE OXIGÊNIO MEDICINAL, NAS CAPACIDADES DE 1M³, 3M³ E 7M³, DESTINADAS AO ATENDIMENTO DAS NECESSIDADES DO HOSPITAL MUNICIPAL DR. JOSÉ MIRANDA FILHO, [...] |
FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE MOREILÂNDIA |
12/06/2026 |
FECHADA |
21/07/2026 |
0019 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
001 FMSM |
2026 |
01/04/2026 |
R$ 2.297.033,77 |
MENOR PREÇO (Registro de preço) |
OBJETO: EVENTUAL AQUISIÇÃO PARCELADA DE MEDICAMENTOS, MATERIAIS ODONTOLÓGICOS, MATERIAL PENSO E MATERIAL MÉDICO HOSPITALAR, DESTINADO A ATENDER AS NECESSIDADES DO FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE MOREILÂNDIA/PE (UNIDADE MISTA, PSF [...] |
FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE MOREILÂNDIA |
16/04/2026 |
FECHADA |
11/05/2026 |
0017 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
002 FMEM |
2026 |
23/04/2026 |
R$ 461.921,80 |
MENOR PREÇO |
OBJETO: AQUISIÇÃO PARCELADA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS VISANDO ATENDER AOS USUÁRIOS DA REDE MUNICIPAL DE ENSINO DO MUNICÍPIO DE MOREILÂNDIA/PE, EM CONFORMIDADE COM AS DIRETRIZES DO PROGRAMA NACIONAL DE ALIMENTAÇÃO ESCOLAR [...] |
FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE MOREILANDIA |
07/05/2026 |
FECHADA |
12/06/2026 |
0016 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
001 FMASM |
2026 |
23/04/2026 |
R$ 73.321,20 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO PARCELADA DE GÊNEROS ALIMENTÍCIOS PARA COMPOSIÇÃO DE CESTAS BÁSICAS DESTINADO A DISTRIBUIÇÃO GRATUITA DO BENEFÍCIO EVENTUAL NO ÂMBITO DA PROTEÇÃO SOCIAL BÁSICA NO MUNICÍPIO DE MOREILÂNDIA-PE, ATRAVÉS DO F [...] |
FUNDO MUNICIPAL DE AÇÃO SOCIAL DE MOREILÂNDIA |
11/06/2026 |
FECHADA |
16/06/2026 |
0015 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
001 PMM |
2026 |
25/03/2026 |
R$ 1.039.996,67 |
MENOR PREÇO |
OBJETO: AQUISIÇÃO DE 01 (UM) TRATOR DE ESTEIRA NOVO, ZERO HORA, COM RECURSOS PROVENIENTES DO CONVÊNIO SPOA/SE/MAPA Nº 980007/2026 TRANSFEREGOV.BR Nº 050209/2026, CONFORME CONDIÇÕES, QUANTIDADES E EXIGÊNCIAS ESTABELECIDAS [...] |
PREFEITURA MUNICIPAL DE MOREILÂNDIA |
08/04/2026 |
FECHADA |
14/04/2026 |
0014 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
004 |
2026 |
29/05/2026 |
R$ 510.710,62 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA DO RAMO DE ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS DE REVESTIMENTO PRIMÁRIO E DRENAGEM DA ESTRADA DA FORTALEZINHA, SITUADA NA ZONA RURAL DO MUNICÍPIO DE MOREILÂNDIA/PE, COMPREENDENDO TODOS [...] |
PREFEITURA MUNICIPAL DE MOREILÂNDIA |
16/06/2026 |
FECHADA |
22/07/2026 |
0013 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
003 |
2026 |
04/03/2026 |
R$ 492.655,88 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA EXECUÇÃO DE SERVIÇOS MECANIZADOS DESTINADOS À CONSTRUÇÃO, AMPLIAÇÃO E RECUPERAÇÃO DE BARRAGENS E BARREIROS, BEM COMO AO PREPARO MECANIZADO DE TERRAS AGRÍCOLAS PARA PLANTIO, NO [...] |
PREFEITURA MUNICIPAL DE MOREILÂNDIA |
20/03/2026 |
FECHADA |
14/04/2026 |
0012 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
001 |
2026 |
25/03/2026 |
R$ 1.000.102,16 |
MENOR PREÇO |
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS DE ENGENHARIA, VISANDO À IMPLANTAÇÃO DE MELHORIAS HABITACIONAIS, COM RECONSTRUÇÃO E/OU ADEQUAÇÃO DE UNIDADES HABITACIONAIS EM ÁREAS RURAIS DO MUNICÍPIO DE MOREI [...] |
PREFEITURA MUNICIPAL DE MOREILÂNDIA |
10/04/2026 |
FECHADA |
12/06/2026 |
0011 |
|
|
PREGÃO PRESENCIAL |
002 |
2026 |
30/04/2026 |
R$ 3.621.186,25 |
MENOR PREÇO |
OBJETO É A AQUISIÇÃO PARCELA DE COMBUSTÍVEL PARA A FROTA DE VEÍCULOS MUNICIPAL, PARA ATENDER AS DEMANDAS DOS ÓRGÃOS DA ADMINISTRAÇÃO PÚBLICA DE MOREILÂNDIA/PE, CONFORME TERMO DE REFERÊNCIA ESPECIFICAÇÕES E QUANTITAT [...] |
PREFEITURA MUNICIPAL DE MOREILÂNDIA, FUNDO MUNICIPAL DE EDUCAÇÃO DE MOREILANDIA, FUNDO MUNICIPAL DE AÇÃO SOCIAL DE MOREILÂNDIA, FUNDO MUNICIPAL DE SAÚDE DE MOREILÂNDIA |
15/05/2026 |
FECHADA |
27/05/2026 |
0010 |
|
|
CONCORRÊNCIA |
002 |
2026 |
25/03/2026 |
R$ 478.619,86 |
MENOR PREÇO |
OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA EXECUÇÃO DE OBRAS DE ENGENHARIA, VISANDO À CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA EXECUÇÃO DE OBRAS DE RECUPERAÇÃO DE ESTRADAS VICINAIS E CONSTRUÇÃO DE P [...] |
PREFEITURA MUNICIPAL DE MOREILÂNDIA |
10/04/2026 |
FECHADA |
12/05/2026 |
0009 |
|
|
DISPENSA |
001 |
2026 |
05/03/2026 |
R$ 72.000,00 |
MENOR PREÇO |
OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM ENGENHARIA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ENGENHARIA CIVIL NA ELABORAÇÃO DE PROJETOS, ACOMPANHAMENTO, FISCALIZAÇÃO DE OBRAS EM ANDAMENTO NO ÂMBITO DO TERRITÓRIO MUNICIPAL, E [...] |
PREFEITURA MUNICIPAL DE MOREILÂNDIA |
10/03/2026 |
FECHADA |
12/03/2026 |
0008 |
|
|
DISPENSA |
003 FMASM |
2026 |
25/03/2026 |
R$ 27.587,16 |
MENOR PREÇO |
AQUISIÇÃO DE MATERIAIS PERMANENTES, TAIS COMO: CADEIRAS, ARMÁRIO E MESA PARA ATENDER DEMANDAS DO FUNDO MUNICIPAL DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO MUNICÍPIO DE MOREILÂNDIA/PE, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES NO EDITAL E TERMO DE [...] |
FUNDO MUNICIPAL DE AÇÃO SOCIAL DE MOREILÂNDIA |
30/03/2026 |
FECHADA |
23/04/2026 |
0007 |
|