Portal de Licitações

Lista de licitações.

DISPENSA: 004 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - DIVULGAÇÃO DO EXTRATO Imprimir
Informações principais
Sequencial: 0027
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 23/07/2026
Data da divulgação do extrato: 05/08/2026
Data da ratificação: 04/08/2026
Data da divulgação da ratificação: 05/08/2026
Valor estimado: R$ 32.936,88 (trinta e dois mil, novecentos e trinta e seis REAIS e oitenta e oito centavos)
Valor final: R$ 32.936,88 (trinta e dois mil, novecentos e trinta e seis REAIS e oitenta e oito centavos)
Informações do objeto
OBJETO: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CRIAÇÃO, IMPLANTAÇÃO, PARAMETRIZAÇÃO, DISPONIBILIZAÇÃO, SUPORTE TÉCNICO, TREINAMENTO, ATUALIZAÇÕES E MANUTENÇÃO DE SOFTWARE/SISTEMA INFORMATIZADO VOLTADO AO CONTROLE E GESTÃO DE ABASTECIMENTO DA FROTA VEICULAR DO MUNICÍPIO DE MOREILÂNDIA/PE, CONFORME CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTE NO EDITAL E ANEXOS.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
MELHOR PROPOSTA
Justificativa do preço
MENOR PREÇO
Fundamentação legal
0 PROCEDIMENTO SERÁ REGIDO PELA LEI Nº 14.133/2021, ESPECIALMENTE PELOS ARTS. 72 E 75, INCISO II, E DEMAIS NORMAS LEGAIS APLICÁVEIS À CONTRATAÇÃO DIRETA, OBSERVADAS AS CONDIÇÕES ESTABELECIDAS NESTE AVISO DE CONTRATAÇÃO DIRETA E SEUS ANEXOS.
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
23/07/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM
23/07/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO AMUPE
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação JOAO FERREIRA LEMOS
Responsável pela Informação ANTONIO IZAILTON ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico ISABELLE RIBEIRO DA SILVA
Responsável pela Ratificação VICENTE TEIXEIRA SAMPAIO NETO
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
PREFEITURA MUNICIPAL DE MOREILÂNDIA VICENTE TEIXEIRA SAMPAIO NETO GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
DL SISTEMAS LTDA 41.190.686/0001-08 VENCEDOR 32.936,88
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
ESTUDO TÉCNICO PRELIMINAR PDF 28MB
MAPA DE RISCOS PDF 739KB
DOCUMENTO DE FORMALIZAÇÃO DE DEMANDA - DFD PDF 550KB
TERMO DE REFERÊNCIA PDF 789KB
EDITAL PL Nº 016 DISPENSA Nº 004-2026_SISTEMA DE MANUTENÇÃO DE FROTA DE VEÍCULOS PDF 115MB
PARECER JURÍDICO PDF 31MB
Diario_410_2026_AVISO DE LICITAÇÃO PDF 462KB
AVISO DE LICITAÇÃO_AMUPE PDF 113KB
HABILITAÇÃO_DL SISTEMAS LTDA PDF 78MB
RESULTADO DISPENSA Nº 004-2026-PMM PDF 1MB
TERMO DE RATIFICAÇÃO PDF 2MB
Diario_414_2026_RESULTADO FINAL_RATIFICAÇÃO_EXTRATO DE CONTRATO PDF 516KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
04/08/2026 CONTRATO ORIGINAL 017 2026 DL SISTEMAS LTDA 32.936,88 04/08/2026
03/08/2027
VIGENTE

Município de Moreilândia - PE