Portal de Licitações

Lista de licitações.

INEXIGIBILIDADE: 003 - EXERCÍCIO: 2026 - FECHADA - EXTRATO DE CONTRATO Imprimir
Informações principais
Sequencial: 0025
Tipo: MENOR PREÇO
Data do aviso: 15/05/2026
Data da divulgação do extrato: 17/06/2026
Data da ratificação: 15/05/2026
Data da divulgação da ratificação: 17/06/2026
Valor final: R$ 200.000,00 (duzentos mil)
Informações do objeto
OBJETO: CONTRATAÇÃO DE SERVIÇOS ARTÍSTICOS DA BANDA NETTO BRITO, ATRAVÉS DO SEU EMPRESÁRIO DIRETO, PARA REALIZAÇÃO DE SHOW EM COMEMORAÇÃO AS FESTIVIDADES TRADICIONAIS DO ANIVERSÁRIO DESTE MUNICÍPIO DE MOREILÂNDIA-PERNAMBUCO.
Motivo da escolha
Motivo da escolha da origem
MELHOR PROPOSTA
Justificativa do preço
MENOR PREÇO
Fundamentação legal
ART. 74, INCISO III, ALÍNEA C, COMBINADO COM O SEU §3º, DA LEI FEDERAL Nº 14.133, DE 01 DE ABRIL DE 2021
Forma de publicação
Publicação Tipo Descrição
15/05/2026 DIÁRIO OFICIAL DO MUNICÍPIO DOM
15/05/2026 OUTROS MEIOS DE PUBLICAÇÃO AMUPE
Responsáveis
Responsabilidade Agente
Pregoeiro/Agente de contratação JOAO FERREIRA LEMOS
Responsável pela Informação ANTONIO IZAILTON ARAUJO
Responsável pelo Parecer Técnico Jurídico ISABELLE RIBEIRO DA SILVA
Responsável pela Ratificação VICENTE TEIXEIRA SAMPAIO NETO
Órgãos
Código Orgão Ordenador Tipo
PREFEITURA MUNICIPAL DE MOREILÂNDIA VICENTE TEIXEIRA SAMPAIO NETO GERENCIADOR
Participantes
Participante CPF/CNPJ Resultado Valor
AM PRODUÇÕES ARTÍSTICAS LTDA - NETTO BRITO 32.276.009/0001-16 VENCEDOR 200.000,00
Andamento
Arquivos disponíveis
Descrição Extensão Tamanho Arquivos
TERMO DE AUTORIZAÇÃO PDF 2MB
AUTUAÇÃO PDF 2MB
PL Nº 014 INEXIGIBILIDADE Nº 003-2026 - NETTO BRITO PDF 7MB
SOLICITAÇÃO DE PARECER PDF 1MB
HABILITAÇÃO - NETO BRITO ZIP 20MB
CERTIDÃO DE PARECER PDF 2MB
TERMO DE RATIFICAÇÃO PDF 518KB
Diario_403_2026_RATIFICAÇÃO-EXTRATO DE CONTRATO PDF 445KB
PUBLICAÇÃO_RATIFICAÇÃO-AMUPE PDF 113KB
EXTRATO DE CONTRATO - AMUPE PDF 99KB
Contratos Vinculados/Vencedores
Data Tipo Número Exercício Credor/Vencedor R$ Valor R$ Valor mensal Vigência Mais
15/05/2026 CONTRATO ORIGINAL 011 2026 AM PRODUÇÕES ARTÍSTICAS LTDA - NETTO BRITO 200.000,00 15/05/2026
15/07/2026

Qual o seu nível de satisfação com essa informação?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito

Município de Moreilândia - PE